Общее

Рассчитываем лестницу самостоятельно

В архитектуре любого многоэтажного здания лестница играет практически ключевую роль. Она является не только связующим элементом двух этажей, но и немаловажной деталью интерьера, и именно поэтому современные лестницы изготавливаются множеством различных способов, что позволяет подобрать наилучший вариант под любой интерьер.

Но, сложность от наличия такого многообразия следующая: как правило, для того, чтобы спроектировать лестницу, нам необходимо прибегать к услугам архитекторов, которые бы занялись этой непростой задачей. По крайней мере, так было всегда. Всегда, но не теперь.

Точный расчет доступен каждому

Теперь вы можете самостоятельно рассчитать лестницу с помощью специального онлайн-калькулятора. Достаточно только ввести базовые данные, такие, как: высота, ширина, род материала – и еще ряд необходимых параметров, и в результате вы узнаете цену, в которую она вам обойдется, и сможете увидеть готовую модель. Эта программа значительно упрощает жизнь, благодаря удобству её использования. В результате подсчетов вы получите такие данные, как:

— Высота подъема
— Высота шага между ступенями
— Толщина ступени
— Размер тетивы
— Общая длина лестничного проема
— Угол наклона вашей лестницы;

После проведение всех необходимых вычислений вам будет предоставлен чертеж вашей лестницы, с помощью которого можно будет увидеть и исправить все имеющиеся недостатки, сделав лестницу более эргономичной. Этот проект позволяет значительно упростить процедуру моделирования лестниц, что означает ускорение процесса работы, а, соответствен, и снижение итоговой стоимости, ведь программа «калькулятор лестниц» абсолютно бесплатная, и поэтому доступна каждому.

Работа не волк..., не нужно её бояться.