Общее

Методы утепления фасадов загородных домов

Сложно чувствовать себя уютно в загородном доме зимой, если там холодно. Избежать проблемы позволит утепление дома. Прежде, чем приступать к работам по утеплению, нужно выбрать метод, по какому производить это утепление надежнее всего.

Методы, которыми утепляют фасады загородных домов, разделяют на две группы. Так, это метод «мокрого» и «сухого» утепления. Материал, что используется в «мокрых» методиках — чаще всего спецштукатурка, имеющая теплоизоляционные свойства. Она защищает дом от теплопотери, а также освежает внешний вид сооружения. С декоративной теплоизоляционной штукатуркой не стоит работать в холодную или морозную погоду. Поверхность стены перед нанесением материала должна тщательно очищаться и загрунтовываться. Если дом деревянный, тогда утеплить его при помощи такой штукатурки невозможно.

Утепление фасадов домов с неровными или поврежденными стенами, с использованием «мокрых» методов — трудоемкий процесс. Для подобных домов наиболее предпочтительными будут «сухие» методы утепления. Это монтаж фасадных термопанелей, что не требует использования «мокрых» средств, потому не привередлив к погодным условиям. Монтируются такие панели довольно быстро, не требуя дополнительных укреплений стен.

Работа не волк..., не нужно её бояться.