Общее

Причины использования стрейч-пленки

Для упаковки и перевозки товаров используются различные материалы. В последнее время часто применяется стрейч пленка Купить её можно у любой компании, реализующей тару и фиксаж для транспортировок. От выбора упаковочной технологии зависит безопасность продукции в пути и степень её сохранности. В качестве компании, где можно приобрести такую плёнку в больших объёмах, мы предлагаем компанию Пневмо-НН. Сайт http://pnevmo-nn.ru/ — это официальный сайт компании, а её основное направление деятельности — реализация пневмоинструмента, а также упаковочного материала.

Преимущества стрейч-пленки

Слово «стрейч» является транслитерацией английского «stretch», означающего способность растягиваться. Такая пленка производится из пластиковых полимеров низкой плотности. Эти вещества в твердом состоянии имеют большой деформационный потенциал: они могут растягиваться в 5-6 раз, что способствует прочному обволакиванию товара.

Можно выделить ряд преимуществ стрейч-пленки перед другими упаковочными материалами:
Достаточный уровень химической стойкости, в том числе к органическим веществам. Свойство крайне полезно при фасовке продуктов питания, бытовой химии и т.д.

Большой диапазон эксплуатационных температур позволяет перевозить как горячие, так и охлажденные материалы без потери прочности упаковки.

Предотвращение формирования конденсата как на внешней, так и на внутренней поверхности упаковки, позволяет сохранить товары в сухости вне зависимости от количества испарений.

После растяжения пленка стягивает товар. Это обусловлено стремлением полимеров вернуться к изначальной форме ленты. Такое свойство обеспечивает герметичность и надежность фасовки.

Механическая прочность. Натянутая на товар в несколько слоёв, пленка не позволяет проколоть или порезать содержимое упаковки. Лента растягивается по ходу деформирующей силы, не позволяя повреждающему телу коснуться продукции.

Стрейч-пленка может использоваться как для машинной, так и для ручной упаковки. В каждом случае применяются специализированные виды упаковки, ведь рулон должен иметь различную конструкцию для удобства эксплуатации человеком и станком.

Растягивающаяся пленка может иметь различную плотность, в зависимости от характеристик упаковываемого материала. Например, для товара среднего веса, расфасованного небольшими партиями, подойдет лента малой толщины – от 15 до 17 микрометров. Продукция, имеющая острые углы, упаковывается в стрейч-пленку средней плотности, толщиной около 21 мкм. Для стройматериалов и прочих тяжелых товаров используется очень плотная лента, имеющая толщину 23 мкм и более.

Работа не волк..., не нужно её бояться.