Общее

Автоматические двери и ворота

Человек стремится окружить себя комфортом по-максимуму. По этой причине неудивительно, что автоматические двери пользуются все большей популярностью. Устанавливать их можно как в гараже, так и на придомовой территории, в качестве ворот. Если у вас не хватает денег на то или иное приобретение, вы можете взять микрокредит. Это отличное решение.

Различают сдвижные, секционные и распашные ворота. Производство секционных ворот – это довольно прибыльный бизнес с малым первоначальными вложениями. В силу своих технических особенностей такие ворота устанавливать можно только в гаражах.

Сначала необходимо определиться с производством. Можно приобретать готовые ворота, а затем перепродавать, устанавливать и, соответственно, получать прибыль. А можно полностью все детали изготавливать самостоятельно, закупив необходимое оборудование. Остановимся на варианте: покупка комплектующих для ворот, их сборка и продажа автоматических ворот.

Главная сложность производства автоматических ворот заключается в изготовлении электропривода, по этой причине его выгоднее приобрести в готовом варианте. Обойдется электропривод в 4 тысячи рублей.

Основа – коробка или каркас, для изготовления берутся стальные направляющие и свариваются в форме прямоугольника или квадрата. В зависимости от типа предполагаемого бизнеса, ворота вы можете делать по стандартным размерам или на заказ, по размерам клиента. Еще одна пара направляющих крепится в гараже на потолок. Следующая задача закрепить при помощи роликов дверное полотно. Дверное полотно изготовлено из оцинкованной стали, под нужный размер разрезать его можно при помощи электрлобзика. Стоимость направляющих и стали для ворот размером 3 Х 3 метра составит 3 тысячи рублей. После этого вам остается только соединить дверное полотно, электропривод, направляющие и – ворота готовы!

Для бесперебойной работы данного бизнеса понадобится 2-е рабочих, которые будут заниматься сборкой ворот и производить их установку. Также необходимо арендовать помещения размером площадью минимум 40 квадратных метров. Это могут быть складские помещения, гараж. а так же территория завода. Затраты на зарплату и аренду составят 50 тысяч рублей.

Если вы не имеете первоначального капитала для того, чтобы закупить комплектующие, лучше всего работу начинать с гарантированных заказов, работая по предоплате. Немного позже можно перейти на изготовление ворот, что существенно сократит время работы с заказчиком.

Работа не волк..., не нужно её бояться.